Сунтар, 27.05.2019, 10:09

Как лишить сестру доли в квартире, которую я проживаю и оплачиваю

Вопрос №15829497 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 27.05.2019, 10:09
Я моя сестра вступили в наследсто а именно квартира. В равных долях. Я проживаю и оплачиваю эту квартиру. Она же проживает в Украине и свою долю не оплачивает. Как мне лишить её доли в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Определить по суду порядок оплаты за ЖКУ, содержание жилья, капремонт. Через суд взыскать часть уплаченных вами денежных средств. Предложить выкупить долю наследника, ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ.

27.05.2019, 15:21

Никак Вы не лишите ее собственности!

Единственно, что вы можете -

1. Взыскать за нее часть уплаченной вами квартиплаты.

2. Установить порядок оплаты за ЖКС (чтобы вам начисляли прлатежи именно за вас - а ей..за нее).

27.05.2019, 10:12

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Никак не лишить, кроме как вогнать в долги, за неоплату за услуги ЖКХ, а потом за счёт долгов пробовать решить проблему, но лучше, выкупить у сестры её половину и расплатиться, она имеет право на наследство.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.05.2019, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дело в том что при вступлении в наследсто мне так пояснил адвокат. Что вместе с правами на имущество мы получаем и обязанности в том числе и своевремую оплату за квартиру и её содержание. И в случае не исполнения своих обязанностей можно лишить права на унаследованую часть жилого помещения.

27.05.2019, 10:18

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Свои сказки, детям рассказывайте, а не юристам. Никто не имеет права, лишить права собственности собственника недвижимости, кроме как по решению суда. Не мудрите сами, и отношения сестрою сохраните. Выкупайте её долю в квартире.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.05.2019, 10:21

Тогда как это сделать через суд (и вобщем-то в этой ситуации я пострадавшая сторона именно я жил в этой квартире ремотировал и оплачивал её с 97 года)

27.05.2019, 10:27

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Никакая вы не пострадавшая сторона, обидно делить наследство? Так и сестра имеет право на него. НИКТО НЕ ЛИШИТ СЕСТРУ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ,-ДАЖЕ НЕ МЕЧТАЙТЕ!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.05.2019, 10:31

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

27.05.2019, 10:32