Возможность получения льгот - права многодетного отца с ребенком из предыдущего брака
Нет такого статуса как многодетный отец или многодетная мать. Региональным законодательством в каждом субъекте РФ устанавливается критерий для статуса многодетной семьи.
Ваша семья может претендовать на соц. помощь для многодетных.
Ст.2 Закона города Москвы от 23.11.2005 № 60 " О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ"Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.