Как избавиться от судимости после прошествия 14 лет - советы и рекомендации
14 лет назад была судимость по 161 и 158 по ч.2, условный срок полтора года. На работу устроится не могу практически везде отказывают без объяснения причин. И так понятно что сбшники делают свою работу, и по этой причине отказывают. Почему в базе до сих пор весит судимость. Что можно сделать или куда обращаться что бы удалили эти данные т.к. условный срок давным-давно прошёл. Помогите, пожалуйста, советом. Что делать?
Судимость уже погашена, но сведения о привлечении к уголовной ответственности остались. Как правило информация о привлечении к уголовной ответственности человека будет храниться до его 80-летия! Данный норматив установлен п. 15.2 Приказа МВД России от 09.07.2007 г. N 612 ДСП, независимо от срока и вида наказания.