Проблемы с договором на обслуживание газового оборудования в частном доме - конфликт с Балашихамежрайгаз и возможные санкции
Частный дом газифицирован более 40 лет. В течении последних 30 лет никаких требований о заключении договора на обслуживание газовог оборудования не предъявлялось и никто его кроме меня как хозяина не обслуживал За 30 лет я уже досконально изучил своё оборудование и профилактику и ремонт делаю всегда сам, благо интернет под рукой, а проблем с запчастями нет-написал письмо на завод изготовитель и тебе наложным платежём выслали всё что нужно. Ну уж если совсем невмоготу, то есть проверенные товарищи, которые словом и делом окажут помощь. Так что в услугах всяких контор, а особенно Балашихмежрайгаз не нуждаюсь. Но в последний год Балашихамежрайгаз настоятельно требует заключения с ними договора на обслуживания, грозясь отключением газа, если его не заключать. При этом умалчивают о стоимости этого обслуживания и договора, а из достоверных источников узнал, что стоимость его без малого составляет плату за три месяца за потребляемый газ. Мне их услуги не по карману да и не нужны вовсе ведь более 30 лет как то справляюсь Откуда берутся такие расценки неизвестно. Какие могут быть применены ко мне санкции, в случае незаключения договора.
Лучший ответ
В этом случае могут отключить подачу газа в дом.
Ответ не по существу вопроса.