Москва, 27.05.2019, 12:35

Как определить нового владельца сети салонов, где работает дочь, после ликвидации прежнего ИП

Вопрос №15830109 из г. Москва
опубликован 27.05.2019, 12:35
Дочь устроилась работать в салон, трудовой договор с ней не заключили. Доказательства ее работы в салоне есть. Хотим подавать в суд, НО выяснили, что за месяц до ее устройства на работу ИП, которому принадлежит данная сеть было ликвидированно. Как выяснить кому сейчас принадлежит сеть салонов? В добровольном порядке директор однозначно ничего не предоставит. Помещение находится в аренде. В период работы дочь все документы оформляла на это ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз есть данные ип, то на ип и надо подавать, тот факт, что ип уже снята с рег учета, значения не имеет.

Просто корректируются иск требования с учетом этого..

m.9111.ru

27.05.2019, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Необходимо достоверно узнать, исключено ли ИП из ЕГРИП (Единого государственного реестра) или находится в процессе ликвидации. Ели процесс еще не завершен, то Вы вправе подать требования, как кредитор.

27.05.2019, 12:38

ФИО или название ИП хотя бы известно? Всю информацию можно собрать. Кому сейчас принадлежит само помещение (салон) - не имеет значения. Иск надо подавать к тому, кому оно принадлежало на момент трудовой деятельности Вашей дочери.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

27.05.2019, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вам необходимо подать запрос в ФНС и указать адрес сети магазинов, либо самим пробить информацию через ЕГРЮЛ на сайте ФНС.

27.05.2019, 12:47

Мария, на мой взгляд, Вам надо обращаться в суд к тому человеку, с которым изначально были трудовые отношения, который ранее и был ИП. Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска. Если в суде выяснится, что он продал, передал кому-то свой салон или сеть салонов, можно будет заменить ответчика на надлежащего. Главное - грамотная работа в суде.

27.05.2019, 14:27

Все данные по ИП есть, на момент трудоустройства ИП УЖЕ было ликвидированно!

27.05.2019, 12:45

Тогда понять и простить...

27.05.2019, 12:49

Надо подавать иск. Все долги теперь взыскиваются с физического лица. Для профессиональной помощи можете обратиться по контактам, указанным в анкете.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

27.05.2019, 12:52

Мария, ИП - это человек, индивидуальный предприниматель, я надеюсь, его физически никто не ликвидировал и в лесу не закопал? :)

Если нет, то можно подать иск в суд к данному человеку, исходя из того, что трудовые отношения фактически были. Обратитесь к юристу за грамотной проработкой позиции в суде, дела такие довольно непростые, немало и отказов в исках.

27.05.2019, 14:02