Как разделить имущество и обеспечить материальную защиту при разводе с несовершеннолетними детьми и одним из них инвалидом?

Хочу подать на развод,2 несовершеннолетних детей причем один ребенок инвалид, все имущество куплено в браке, в дом вложен материнский капитал, но оформлено на мужа, машина куплена в этом году и оформлена на мужа, а на мне только 2 кредита, потому что по доходам мужа не одабривали ему кредит, при разводе как с этим быть?
Лучший ответ

Добрый день!

Имущество, долговые обязательства, приобретенные в браке, делятся между супругами пополам!

Если "В дом вложен материнский капитал", то необходимо выделить доли и детям.

Необходимо сначала выделить доли в соответствии с законодательством РФ, а потом обращаться в суд с иском и делить оставшееся имущество и долги!

Здравствуйте! В данном случае необходимо обращаться в суд с иском о разделе имущества. Если дом куплен на маткапитал. Там должны быть выдлены доли детям.

Спасибо за понятный ответ!