Отец моего ребенка является ликвидатором ЧАЭС но я не могу оформить едв на ребенка.

Отец моего ребенка является ликвидатором чаэс но я не могу оформить едв на ребенка.
Лучший ответ

На какие виды льгот и выплат имеет ребенок право если его отец является ликвидатором чаэс в 1988-1990 гг.

Добрый вечер. В соответствии с Федеральным законом от 15.05.1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» право на получение мер социальной поддержки имеют не только дети ликвидаторов катастрофы, но и последующие их поколения (например, внуки, правнуки и т.д.).

Льготы:

- Пособия размером в 300 руб. сроком до четырнадцати лет и размером в 800 рублей до наступления восемнадцати лет.

- В случае потери кормильца вдове или ребенку, которые пребывали на иждивении ликвидатора Чернобыля, выплачивается компенсации размером около 20 000 руб. каждый месяц.

- Таким абитуриентам при поступлении в ВУЗ место предоставляется вне очереди.

- На обеспечении государства находятся дети, получившие инвалидность в результате катастрофы. Даже те, кто находился в утробе на момент катастрофы.

- Также на льготы претендуют дети, ухудшение здоровья которых произошло из-за воздействия радиации на организм.

- Государство предоставляет таким семьям детское питание, в том числе молочную кухню; обеды в саду и школе совершенно бесплатно либо же компенсирует их стоимость.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А ребёнок какое отношение имеет к ЕДВ отца, его отец его получает? И не оформите, ЕДВ ребёнку не положен.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ответ неполный.

Льготы: