LSN Messenger
Высоковск, 27.05.2019, 12:50

поэтапно как сделать дарственную на автомобиль между родными братьями. И какие пошлины нужно оплатить?

Вопрос №15830358 из г. Орёл
опубликован 27.05.2019, 12:50
Поэтапно как сделать дарственную на автомобиль между родными братьями. И какие пошлины нужно оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть дарственная между родными братьями составляется без участия натариуса на бланке заявления, после этого можно автомобиль перерегестрировать в Гос авто инспекции без уплаты каких либо госпошдин?

27.05.2019, 13:02

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Да, именно так и есть.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.05.2019, 13:04

Здравствуйте, Дмитрий!

Такой договор можно составить самостоятельно без нотариуса. Образцы есть в интернете. Ничего платить не надо.

27.05.2019, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Можно подарить автомобиль в простой письменной форме, но если это совместно нажитое имущество, то формально предусмотрено и согласие второго супруга.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.05.2019, 12:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

То есть дарственная между родными братьями составляется без участия натариуса на бланке заявления, после этого можно автомобиль перерегестрировать в Гос авто инспекции без уплаты каких либо госпошдин?

27.05.2019, 13:02

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Да, именно так и есть.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.05.2019, 13:04