Сургут, 27.05.2019, 13:11

Какая фамилия будет указана в штампе жены при втором заключении брака - девичья или фамилия от первого брака?

Вопрос №15830475 из г. Сургут
опубликован 27.05.2019, 13:11
При втором заключении брака какая будет стоять фамилия жены в штампе у мужа? Девичья или же которая на данный момент (фамилия от первого брака)?
Лучший ответ
Рекомендуется

При заключении брака супруги по своему желанию выбирают фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов РФ, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга. Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной.

27.05.2019, 13:14

Добрый день!

В штампе будет стоять фамилия супруги, которую она имеет на момент заключения брака (фамилия от первого брака).

Удачи и всего хорошего!

27.05.2019, 13:20

А штампы от первого заключения брака и развода оставят в новом паспорте или их уже не будет? (Новый паспорт будет при смене фамилии на новую, от второго брака)

27.05.2019, 13:25

Старые штампы не оставляютт, будет один штамп о заключении последнего брака.

27.05.2019, 13:29