Москва, 27.05.2019, 13:51

Возможны ли причины отказа в выдаче загранпаспорта после прохождения анкеты, предоставления документов и снятия отпечатков пальцев?

Вопрос №15830545 из г. Москва
опубликован 27.05.2019, 13:51
Могут ли отказать в выдаче загранпаспорта, если анкета уже прошла, документы приняты, пальчики сняли, сфотографировались. Если могут, то по каким причинам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть долг в ФССП и запрет на выезд за пределы РФ, например.

Согласно п. 38 Приказа Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 15 октября 2012 г. N 320 В оформлении и (или) выдаче загранпаспорта отказывается: в соответствии со статьей 15 Федерального закона — в случаях временного ограничения права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации; в соответствии с частью 11 статьи 10 Федерального закона — в случае несогласия законного представителя на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

27.05.2019, 13:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если могут, то по каким причинам?

При отказе в оформлении и (или) выдаче заграничного паспорта гражданину Российской Федерации, обратившемуся с заявлением об оформлении заграничного паспорта, орган, уполномоченный рассматривать указанное заявление, выдает соответствующее уведомление с изложением причины отказа в оформлении и (или) выдаче заграничного паспорта.

27.05.2019, 13:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если при подаче документов на загранпаспорт паспорт было указано что мужчина не военнообязанный, военного билет нет, Но на самом деле все есть. МВД России уже приняло документы, госпошлина оплачена, отпечатки сняли, сфотографировали, сказали дождаться уведомления о готовности паспорта и приезжать забирать. Могут ли на этом этапе отказать в выдаче?

27.05.2019, 14:06

Могут ли на этом этапе отказать в выдаче?

Да.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы;

27.05.2019, 14:16