Как правильно оформить сделку по покупке квартиры с ограниченной собственностью дочери для улучшения жилищных условий и исключения рисков
Купить заложенную квартиру и оставить ипотеку за бывшим собственником невозможно. Вы можете приобрести квартиру полностью погасив остаток по кредиту. В этом случае будет снята ипотека и сделка купли-продажи проведена через банк-залогодержатель. В случае продажи квартиры меняется собственник, т.е. квартира никоим образом не останется "в собственности дочери еще лет десять".
Если вопрос о смене заемщика, то это возможно только с согласия банка. В случае замены стороны по кредитному договору Вы станете заемщиком по действующему кредитному договору и собственником квартиры.