Какие суды рассматривают дела по задолженностям банков на разные суммы?
Либо по месту регистрации ответчика (ст. 28 ГПК РФ), либо в суд, который установлен условиями договора (договорная подсудность).
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день Инна. Здесь два варианта, либо по месту Вашего проживания, либо в суд по договоренности, т.е. если в договоре был отражен пункт о том, что в случае судебных разбирательств кредитор подает в определенный суд. До 500000 рублей выносится судебный приказ мировыми судьями. Исковые заявления до 50 т.р. мировые а выше уже районный суды. Территориальность я указал уже выше. Удачи Вам.