Суд принял решение о выплате алиментов, не учтя наличие работы сына. Возможность обжалования решения суда?

Вопрос №15831272 из г. Уфа
опубликован 27.05.2019, 15:25
Сноха подала на алименты в суд. На момент суда (20 мая 2019 г) сын работал, но справку о трудоустройстве не предоставил в суд, и ему присудили выплачивать фиксированную сумму 13 084 руб.50 коп. ежемесячно. Решение суда ещё не вступило в законную силу, сын принёс в суд справку о трудоустройстве (работает с 1 мая 2019 г). Но сказали, что нужно подавать отдельный иск, т.к. на момент решения суда он не предоставил справку о трудоустройстве. Правомерны ли действия суда? И могу ли обжаловать решение суда? Или сыну нужно действительно подавать отдельный иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! У меня сегодня не приняли ап. жалобу, подскажите, пожалуйста статьи на которые я могу ссылаться, что бы суд принял апел-ую жалобу

'

27.05.2019, 15:42

Отказ в принятии апелляционной жалобы должен быть обоснован. Посмотрите в чём несоответствие жалобы требованиям закона и исправьте недостатки.

Статья 323 ГПК РФ. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения

При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

2. В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.

3. На определение судьи об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

27.05.2019, 15:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Правомерны! Пока не вступило решение суда в законную силу - еще все можно исправить!

И имейте в виду - что несмотря на то, что решение не вступило в законную силу - алименты подлежат НЕМЕДЛЕННОМУ исполнению! Т.е он уже должен).

27.05.2019, 15:29
Оценка автора вопроса:
спасибо

Так нужно новый иск подавать или можно обжаловать решение, мотивируя это тем, что на момент решения суда сын уже работал.

27.05.2019, 15:33

Обжалуйте решение суда и в случае отмены сможете представить указанную справку при рассмотрении дела в ином составе суда.

27.05.2019, 15:55

Спасибо! У меня сегодня не приняли ап. жалобу, подскажите, пожалуйста статьи на которые я могу ссылаться, что бы суд принял апел-ую жалобу

'

27.05.2019, 15:42

Отказ в принятии апелляционной жалобы должен быть обоснован. Посмотрите в чём несоответствие жалобы требованиям закона и исправьте недостатки.

Статья 323 ГПК РФ. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения

При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

2. В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.

3. На определение судьи об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

27.05.2019, 15:57