Возможность подать жалобу на председателя ВС при отказе в передаче жалобы в судебное заседание - нужно ли прикладывать все решения и определения ниже стоящих судов?

В случае отказа в ВС в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании, есть возможность подать жалобу на председателя ВС. Скажите, нужно ли прикладывать к этой жалобе снова все решения и определения ниже стоящих судов?
Лучший ответ

Добрый день!

На несогласие с решением судьи ВС РФ на имя Председателя или зам. Председателя ВС РФ приложить надо только определение судьи ВС РФ по рассмотрению кас. жалобы, я на всякий случай прикладываю гос. пошлину 150 р. не жалко.

Желаю успеха, в принятии жалобы к рассмотрению.

Спасибо, все понятно!

Пожалуйста, определение оригинал? Или копию? Спасибо.

Оригинал храниться в материале по жалобе; прикладывайте заверенную копию.

У вас в любом случае - копия. Оригиналы документов всегда хранятся в самом деле, хотя разницы между ними никакой нет - тот же текст, те же печати, те же подписи. Просто один подшит в дело, другой - нет.