Таксистам разрешено быть понятыми?
Конечно же разрешается. Понятыми не могут стать:
лица, не достигшие совершеннолетия
стороны процедуры и их граждане, имеющие родственные связи с ними
сотрудники полиции, оперативные работники и другие субъекты, проводившие оперативно-розыскную деятельность или занимающиеся расследованием преступлений.
Никогда и не запрещалось.
Здравствуйте! Таксистам разрешено быть понятыми.
Здравствуйте. Во первых, участвовать в качестве понятого это право гражданина, а не обязанность, во вторых, понятой лицо не заинтересованное, но на практике, всё иначе.