Как подать возражение по определению суда о отказе в восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа об алиментах?
Написали в суд заявление об отмене судебного приказа об алиментах, срок муж пропустил судья вынесла определение отказать т. к если платил значит знал о наличии приказа ему о существование приказа ни кто не сказал, написали жалобу частную её судья вернула с определением что в заявление не было указано о восстановлении срока подачи возражений теперь на это определение может подано возражение подскажите пожалуйста как это сделать? Написать заявление о требовании востоновоения срока? И об отмене приказа. Определение вынеслось в присутствии участников.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вы сейчас отмените судебный приказ, то в дальнейшем истец подаст исковое заявление о взыскании алиментов. Будет вынесено решение, выдан исполнительный лист и направлен на взыскание в службу судебных приставов или непосредственно в бухгалтерию ответчика.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте, а смысл отменять приказ по алиментам, потом суд все равно все взыщет в гражданском судопроизводстве.
Наконец-то все понятно, благодарю!