Чита, 27.05.2019, 18:16

Как я могу запросить копию протоколов свидетельских показаний во время слушания гражданского суда по бракоразводному процессу?

Вопрос №15832125 из г. Чита
опубликован 27.05.2019, 18:16
Как я могу запросить копию протоколов свидетельских показаний во время слушания гражданского суда по бракоразводному процессу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы сторона процесса, то можете ознакомиться написав ходатайство, сославшись на часть 2 статьи 24 Конституции (органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы). Подать его лично и Вам назначат время для ознакомления и отведут место для этого.

27.05.2019, 18:21

Вы можете ознакомиться с материалами всего дела (если вы сторона процесса) и спокойно сфоткать все (почитать).

27.05.2019, 18:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если процесс уже закончился.

27.05.2019, 18:18

Ничего страшного. Дело в архиве или в канцелярии - идете и знакомитесь.

27.05.2019, 18:19

Все равно. Если Вы сторона процесса, то можете ознакомиться написав ходатайство, сославшись на часть 2 статьи 24 Конституции (органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы). Подать его лично и Вам назначат время для ознакомления и отведут место для этого.

27.05.2019, 18:23

Если я нахожусь в другом регионе.

27.05.2019, 18:20

Только приехать в адрес суда и ознакомиться лично. Дело Вам не вышлют.

27.05.2019, 18:24