Москва, 27.05.2019, 18:27

Как оплатить штраф по статье 18.8,если есть реквизиты, а протокола нет?

Вопрос №15832176 из г. Уварово
опубликован 27.05.2019, 18:27
Как оплатить штраф по статье 18.8,если есть реквизиты, а протокола нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Протокола об АП вообще нет? Тогда это нарушение ст. 28.2 КоАП РФ. Тогда и оплачивать ничего не нужно.

27.05.2019, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

27.05.2019, 18:58

Протокол есть. Просто человек находится в спецприемника, протокол находится у него, а родственникам предоставили реквизиты.

27.05.2019, 19:16

Попросите выдать копию протокола в отделении полиции, где он составлялся, а реквизиты сохраните. Как только у вас будет всё необходимое для оплаты штрафа - оплачиваете.

27.05.2019, 19:18

Является ли копия протокола на электронных носителях законной?

27.05.2019, 19:46

Если он есть на соответствующем государственном сайте, то - да, поскольку он подтверждён ЭЦП (электронной цифровой подписью).

27.05.2019, 19:47

Да, именно там я его и взяла. На официальном сайте.

27.05.2019, 19:50

Тогда проблем нет. Оплачивайте штраф.

27.05.2019, 20:00