Пользователь 9111.ru

И эта внучка сейчас претендует на долю по завещанию жены.

По вопросу 158215. Но внучка не является родственницей дяди. Сын жены дяди от другого брака. И эта внучка сейчас претендует на долю по завещанию жены.
Лучший ответ

Не думаю, что вам удастся оспорить решение суда по основаниям, которые вы указали. Оно если существует (вы уже писали , что было нотариусу предъявлено), то видимо вступило в законную силу. Обжаловать лица, которые не участвовали в деле могут, если заинтересованы , но только в порядке надзора. Срок на обжалование 1 год. Можно его восстановить.

Но оспорить решение в порядке надзщора очень сложно. Вы не вправе устанавливать новые факты и говорить, что не было доказано судом первой инстанции, только елси были существенные нарушения норм материального и процессуального права. Вам нужно выяснить сначала было ли решение суда. Лучше конечно обратиться к адвокату в вашем городе. Хотя я вам уже рекомендовала. Видимо такое желание у вас не возникло.

Удачи.

Уважаемая, Татьяна Вячеславовна!

Спасибо Вам за подробные ответы и рекомендации.