Предоставление отпуска без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам и другим причинам

• г. Саранск

В соответствии со ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

— работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

Вы все правильно сделали подайте письменное заявление руководителю чтобы он поставил визу и сдайте его в кадры, обязаны представить такой отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это ответ юриста на ранее заданный Вам вопрос? Зачем Вы здесь его разместили вместо вопроса? Есть еще вопросы юристам - задавайте их, не надо перепечатывать ранее полученные вами ответы.