Можно ли продать участок без регистрации 1/2 доли дома, если дом и земельный участок принадлежат двум собственникам.

• г. Псков

Дом и земельный участок принадлежали двум собственникам, они умирают и вступают в наследство дети. 1 сторона на основании решения суда регистрирует 1/2 доли дома и земельного участка, а другая сторона регистрирует на основании решении суда только 1/2 участка. Можно ли продать этот участок без регистрации 1/2 доли дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет 1/2 придется регистрировать. Если вы не хотите продавать или вам препятствуют в продаже владельцы второй доли. Оформите долю, Потом продайте участок и подарите долю.