Как получить дубликат свит. О браке в суде. В котором был развод...?
Татьяна, не получите, т.к. св-во остается в материалах дела.
После расторжения брака Вам следует обратиться в РАГС и там получать Извлечения (Витяг) из реестров актовых записей о браке.
Как правило, письменные доказательства, имеющиеся в деле, по просьбе лиц, представивших эти доказательства, возвращаются им после вступления решения суда в законную силу. При этом в деле оставляются засвидетельствованные судьей копии письменных доказательств.
Добрый вечер, Татьяна.
Суд по вашему письменному запросу может лишь предоставит копию судебного решения. Для этого достаточно указать год вынесения решения и фамилии истца и ответчика.
Дубликат же свидетельства о расторжении брака выдаст орган ЗАГС.
Если же вам необходимо истребовать оригинал документа из судебного дела, так и формулируйте ходатайство.
Если сами не справитесь, обращайтесь. Будем рады помочь.
Свидетельство отданное в суд передается в орган ЗАГСа для внесения изменения в реестр, или вы имеете в виду решение о расторжении? Если решение то по заявлению о выдаче копии решения, на участок на котором происходила процедура развода. В случае если вам необходимо подтвердить что вы состояли в браке, в период то вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. для конкретизации картины вашего вопроса мне необходимо понимать всю вашу ситуацию.