Ухта, 27.05.2019, 22:17

Могу ли я получить отпускные и деньги на дорогу на руки или на другую карту (не на мое имя) если моя зарплатная карта арестована?

Вопрос №15833061 из г. Сыктывкар
опубликован 27.05.2019, 22:17
Могу ли я получить отпускные и деньги на дорогу на руки или на другую карту (не на мое имя) если моя зарплатная карта арестована?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест с зарплатной карты пристав обязан снять, для этого вам необходимо обратиться к нему с заявлением и подтверждающими документами из бухгалтерии. Перечислять отпускные, либо другие суммы на счет, принадлежащий другому лицу, работодатель скорее всего не будет, так как он обязан выплатить их именно вам. Постарайтесь договориться, чтобы вам выдали деньги на руки. ТК РФ допускает выплату заработной платы и прочих выплат из кассы на руки по желанию работника.

27.05.2019, 22:25

А почему пристав обязан снять арест с Карты?

27.05.2019, 22:34

По закону счет карты, на которую выплачивается зарплата не может быть арестован. Пристав только может направить исполлист в бухгалтерию работодателя и работодатель сам будет удерживать часть зарплаты (не более 50 %) и перечислять приставу. Оставшаяся часть перечисляется вам и вы спокойно ее тратите.

27.05.2019, 22:41