Волгоград, 27.05.2019, 22:36

Каковы права бывшего мужа на недострой, оформленный на новую фамилию после развода?

Вопрос №15833090 из г. Тверь
опубликован 27.05.2019, 22:36
При разводе 9 лет назад остался не достроенный дом, сейчас спустя 7 лет вышла замуж и оформила недострой на новую фамилию. Может ли бывший муж претендовать на этот дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании какого документа было регистрировалось право? Это очень важно. Нужно отталкиваться не от даты регистрации права, а от правоустанавливающего документа и его содержания, если он свидетельствует о том, что имущество приобретено не в браке. В данном случае он не может претендовать.

27.05.2019, 22:46

В теории - да, может. Никто и ничего ему не мешает подать соотв. Иск.

27.05.2019, 22:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

И он сможет что-нибудь отсудить.

27.05.2019, 22:39

А почему нет? Если в период брака вы строили дом и это является совм. Нажитым имуществом?!

27.05.2019, 22:41

Но он при разводе ни на что не притендовал.

27.05.2019, 22:43

Тут вот какая штука. Претендовать-то он может при определенных обстоятельствах, но срок исковой давности составляет три года. Начинает он течь со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Полагаю, а я не знаю всех обстоятельств дела, что в Вашем случае срок он пропустил. Кроме того, решайте проблему по мере ее поступления.

27.05.2019, 23:54