2 года назад зарегистрировано ИП, деятельность - автосервис и продажа б/у автозапчастей.
Добрый день.
Если фактически дохода не было, то налог платить не нужно (0*6% = 0), однако нужно было сдать налоговую декларацию, в которой указать отсутствие доходов. Если же доходы были - требуется рассчитать сумму налога и уплатить ее.
Кроме этого, если не платили платежи в фонды (ПФР, ТФОМС, ФОМС), а в случае если ИП зарегистрирован как работодатель - еще и в ФСС, надо оплатить суммы платежей и тоже сдать отчетность.
За просрочку сдачи отчетов и оплаты налога Вам выставят штрафы, которые тоже нужно оплатить.
Для закрытия ИП все равно нужно рассчитаться по долгам, поэтому новое открывать особого смысла нет.