Погашение ипотеки, оформление квартиры и возникшие сложности с опекой
Хотим продать дом купленный в ипотеку. Ипотека погашена был использован маткапитал. Пока продаётся дом нашлась уже подходящая квартира. И дабы не упустить Ее хотим оформить в ипотеку. А по продаже дома погасить ипотеку И оформить ее на двоих детей. По квадратным метрами все проходит. Опека отказывается.
Лучший ответ
Напишите совместное семейное соглашение - обязательство о выделе площади детям в предполагаемом жилье, заверьте его нотариально... Заключите с продавцом предварительный ДКП (можно нотариально), возьмите ипотеку... Со всеми документами - в опеку... Если откажут снова - тогда в суд..
Спасибо, теперь все ясно.