Как уменьшить сумму просроченных пеней при неспособности оплатить основной долг и проценты до суда при отсутствии работы?
Основной долг просроченный 22 тыс. руб. проценты просроченные 4 тыс. руб. и пени 70 тыс. руб. готова заплатить основной долг и проценты до суда, суд 01 марта, как уменьшить сумму пеней, не работаю...
Наталья, заявите ходатайство об уменьшении размера неустойки.
Статья 333 ГК РФ. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
В суд нужно предоставить документы подтверждающие Ваше материальное положение.
Кроме того, возможно пропущен срок исковой давности, такое, тоже часто бывает. Нужно посмотреть кредитный договор, чтобы это понять.
С Уважением,