Кемерово, 28.05.2019, 09:23

Пути решения проблемы - задолженность по кредиту, арестованная карта и взыскания пособия

Вопрос №15834364 из г. Кемерово
опубликован 28.05.2019, 09:23
У меня задолженность по кредиту в одном банке, а карта на которую буду получать детское пособие арестована. Взыскатель банк, как решить вопрос с тем чтобы не снимали детское пособие в счёт долга. А филиала этого банка у нас в городе нет, как решить этот вопрос. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олеся.

Этот вопрос нужно решать через судебного пристава, который занимается вашим производством, вам необходимо предоставить ему доказательство того, что деньги, поступающие на карту-детское пособие, а его по закону списывать не могут.

28.05.2019, 10:30

У Вас осталось ещё 2 дня, чтобы отменить заочное решение с помощью юриста. Ю.

10.06.2019, 11:45

У приставов ни чего на меня нет, взыскатель банк.

29.05.2019, 07:16

У Вас был суд, есть решение суда по которому банк взыскивает? Или просто по умолчанию деньги с карты списываются в в погашение долга в этом же банке?

29.05.2019, 07:27

Наверное был суд, без моего присутствия. Исполнительный лист SD0095011636 r0149000.1932.xml ЭДО (Решение судебного органа) Взыскатель ООО "ХКФ Банк"

29.05.2019, 07:34

Если решение заочное, то пишите заявление на его отмену.

29.05.2019, 07:40

Мой коллега не совсем корректно посоветовал вам писать заявление на отмену заочного решения. Первое, заочное решение может быть отменено только если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. Второе, заявление об отмене заочного решения можно подать в течении семи дней со дня вручения ответчику копии решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

29.05.2019, 10:35

Мне нужна ваша консультация. У меня есть задолженность по кредиту 173 тысячи, который я брала в 2012 году сумму 100 тысяч плюс 13 т страховка. Так вот, сейчас банк арестовал мою карту, на которую я хочу оформлять детские пособия. Есть дети 4 года и 2 месяца. У приставов на меня ни чего нет, банк Хоум на прямую списывает с карты сбербанк деньги. Детские, и родовые ещё не оформила, потому что их сразу спишут, поэтому хочу сначала решить эту проблему. Суд был в ноябре 2018, заочный, я забрала копию решения суда 06.06.2019. Подскажите пожалуйста, что делать, как отменить решение суда, куда что писать. И вообще возможно это будет решить.

10.06.2019, 11:19

Надо с решением суда ознакомиться чтоб советовать вам что и как делать. Что то поздно банк иск подал или там другая ситуация.

10.06.2019, 11:25

Здравствуйте.

Заочное решение можно отменить, детали обсуждаются в личной переписке.

10.06.2019, 11:31

Здравствуйте, Олеся.

Если было вынесено решение суда. То с вероятностью 99,9%, взысканием происходят как рез через судебных приставов, других вариантов почти нет. Отмена решения суда возможно только при наличии веских оснований, при этом заявить о сроках исковой давности уже не получится. С учетом того, что денежных средства, поступающие на карту-пособия, их списывать не имеют право, и опять таки, этот вопрос нужно решать через службу судебных приставов.

10.06.2019, 11:40

В решении написано, что банк обращался к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту, от 12.11.2014 г, в внесении приказа отказано, ввиду наличия спора о праве, банку разьяснено, что он в праве обратиться с данным требованием в порядке искового производства. И в решении ещё написано от 12 ноября 2018 г взыскать с меня задолженность в пользу банка. Решение я забрала 06.06.2019

10.06.2019, 11:38