Стремление к узакониванию отношений и избегание нежелательного аборта в ситуации, когда родители против нашей беременности
Девушке 16 лет, скоро 17, недавно забеременнела. Родители тотально контролируют её и настроены против меня. Я ей помогаю с учёбой и всем остальным, готов оплачивать курсы в институт. Если они узнают о её беремнности, то могут попытаться засадить меня (приписав изнасилование, ибо возраст согласия я не нарушал), либо насильно поместить её в больницу и сделать аборт, чего она категорически не хочет.
Мы боимся их реакции... Хотелось бы в тайне от них попытаться своими силами узаконить отношения, а также не делать аборт. Я учусь в институте (мне больше 18) и уже работаю и могу её обеспечить. Вся проблема ещё в том, что у них много друзей из милиции и нам страшно.
Лучший ответ
Здравствуйте Антон.
В отличии от эмансипации, Вам не нужно получать согласие родителей. Органы местного самоуправления при наличии уважительных причин (в Вашем случае это беременность девушки) по вашему месту жительства и по Вашей просьбе и (или) просьбе девушки, выдают Вам разрешение на вступление в брак. Для этого Вам (или девушке) необходимо подать заявление на имя руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования с просьбой снизить брачный возраст.
Если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь.
Спасибо огромное!