Могу ли я встать на учет и получать пособие с временной регистрацией по месту жительства?

Вопрос №15835032 из г. Волгоград
опубликован 28.05.2019, 11:24
Могу ли я встать на учет и получать пособие с временной регистрацией по месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас помощь государства семьям с детьми привязана к регистрации получателя. Однако не имеет принципиального значения, постоянно проживает в данном населенном пункте заявитель или ограниченный срок. Можно быть постоянно зарегистрированным в Тульской области, иметь временную регистрацию в Москве и обратиться в московские органы соцзащиты. Единственное условие – время временной прописки должно соответствовать времени выплаты пособия. Например, для получения дотаций на ребенка до 1,5 лет нужно на такой срок иметь временную регистрацию. При подаче заявления необходимо предъявить паспорт и документ, подтверждающий какую-либо прописку. Это делается для того, чтобы исключить получение выплат в двух местах одновременно.

28.05.2019, 11:32

А в цзн, с временной регистрацией по месту жительства я встать и получать пособие смогу?

28.05.2019, 11:45

Да, конечно сможете получить.

28.05.2019, 11:55