Спорный случай на даче - кто виноват в аварии после открытия воротины?
На даче от сильного ветра открылась воротина, сосед в нее врезался на своем авто, говорит якобы ослепило солнце и он не заметил ее, он требует компенсацию за причиненный ущерб машине, ДПС не вызывали, подскажите пожалуйста кто в данной ситуации прав кто виноват.
Лучший ответ
Виноват сосед. Он должен был смотреть на дорогу и надлежащим образом оформить дорожно транспортное происшествие. Предложите ему обратиться в суд с иском о компенсации причинённого ущерба. Сами ничего ему не выплачивайте.
Большое спасибо!
Виновата, как ни странно - погода. Ворота вы можете закрывать, а можете не закрывать. Если его якобы "ослепило солнце" - его проблемы, пусть надевает солнечные очки или козырёк в машине опускает. ДПС не вызвали - значит уехал с места ДТП, если уехал, что хуже для него самого.
Спасибо за понятный ответ!