Как отказаться от услуги вывоза ТБО в частном доме и кому жаловаться на высокие цены и отсутствие дезинфекции баков? Кто несет ответственность за сбор разлетающегося мусора?

• г. Оренбург

Можноли отказаться от услуги вывоза тбо в частном доме и кто установил такие цены на вывоз почему не производят дезинфекции баков куда жаловаться и мусор который разлетается кто его собирать должен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

К сожалению, Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ (последняя редакция) не предоставляет вам возможности отказаться от услуги по вывозу ТКО Что касается, кто установил такие цены? Ответ ваши областные власти.

Можно сделать перерасчет, если докажете, что проживаете по другому адресу. В части недобросовестного исполнения своих обязанностей оператором - обратитесь в жилинспекцию.