LSN Messenger
Владивосток, 28.05.2019, 15:12

Попытка угона автомобиля и юридические последствия в случае состояния недееспособности

Вопрос №15836242 из г. Владивосток
опубликован 28.05.2019, 15:12
Мы хотели с другом угнать автомобиль чтобы покататься но не смогли его в итоге хотели выталкнуть автомобиль руками с парковки на ровную дорогу но не хватило сил считается ли это угоном а что мне за это светит если я состою у психиатра на учёте а комиссия срок после первого суда сделала выводы что я недееспособный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это попытка угона, точнее покушение. Недееспособным может признать только суд.

28.05.2019, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Но сдвинули его на метр руками и теперь говорят что меня будут судить за угон.

28.05.2019, 15:21

Игорь, ищите адвоката.

28.05.2019, 16:55

Мы с другом сдвинули автомобиль с места парковки на метр вперёд и дальше даже не завели его он не завёлся и потом просто сидели и слушали музыку в машине а меня судят за угон что делать.

28.05.2019, 15:25

Хорошо продумайте линию защиты. Исходя из нее давайте оказания. Вам грозит лишение свободы до семи лет по ч. 2 ст. 166 УК РФ.

28.05.2019, 15:29

Вам не на сайте вопросы следует задавать а искать толкового адвоката который переквалифицирует статью на менее тяжёлую.

28.05.2019, 15:32