Куда мне ещё обращаться, раз суд. приставы не могут выполнить свои обязанности?
Обращаюсь к Вам по поводу задолжности по алиментам моего бывшего мужа Шакирова Р.М. ,проживающего по адресу: город Лениногорск РТ ул.Кошевого д.7-69.
Сумма задолжности на 1.01.2012 составляет 445 090 руб., так примите же какие-либо меры! Равиль не выплачивает алименты, не помогает ничем, не общается с ребёнком, не звонит, не принимает участие никакого в жизни сына, так неужели нельзя по закону ничего сделать?
На каком основании мне отказывают в возбуждении уголовного дела за злостное уклонение по выплатам алиментов?
Что мне делать?
Лучший ответ
Письменную жалобу в прокуратуру. Как правило, дознаватели ССП обязаны возбудить уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ, если в течении 6 мес. подряд от должника не поступило ни копеечки.
можете лишит его родительских прав, а алименты он все равно будет обязан выплачивать