Наложен арест на дом был снят судебными приставами после полного погашения долга, однако судом это не подтверждено. Что делать в данной ситуации?
Разъясните пожалуйста такую ситуацию-был наложен арест на дом по исполнительному листу. Долг весь выплачен, судебные приставы арест сняли, а суд-нет. Может ли такое быть что делать в данном случае?
Здравствуйте! Если арест был наложен по определению суда в рамках обеспечения иска, то обеспечительные меры отменяются по заявлению стороны. Назначается судебное заседание и рассматривают заявление в процессе, поэтому если так, то Вам надо подать заявление в суд.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с заявлением.
Добрый вечер
Если арест был наложен судебным приставом, то судебный пристав выносит постановление о снятии ареста. Если арест наложен судом, то для снятия ареста нужно обратиться в тот же суд с заявлением о снятии ареста.