Проблема возрастных ограничений в реабилитационном центре для мамы-ветерана - что делать?
Оформила маме (ветерану труда, инвалиду 2 группы) санаторно-курортную путевку в центр реабилитации инвалидов и престарелых город Белгород. Соцзащита выдала санаторно-курортную путевку. Мама сдала все необходимые анализы. Я предварительно поехала в этот центр чтобы уточнить некоторые вопросы по пребыванию мамы в этом центре. Как только услышали что маме 91 год, сразу сказали даже не привозите! Такой возраст! При этом мама сама себя обслуживает, адекватная. Много читает. Адаптирована социально. Работники центра сослались на то что якобы у них есть возрастные ограничения до 85 лет. Прочитала всю информация на сайте центра никаких возрастных ограничений не нашла. Только ограничения по заболеваниям. Правомерны ли действия сотрудников центра реабилитации? Что мне предпринять для того чтобы маму оформили в этот центр? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Для начал вам необходимо письменно обратиться в этот центр и получить ответ (возможно он будет совершенно другим, не соответствующий устному). Если вам откажут письменно, можно обратиться в прокуратуру, соц.защиту.