Если он на мне женится стану ли я опекуном его бабушки, могут ли его забрать в армию?
Уважаемая Татьяна! Институт опеки вообще не имеет отношения к данной ситуации, поскольку опека в отношении взрослого человека устанавливается , если он по решению суда признан недееспособным ввиду психического заболевания, лишающего возможности отдавать отчет своим действиям и руководить ими - ст.ст.29, 32 ГК РФ. Даже, если все так грустно обстоит, то стать опекуном можно только по заявлению лица, которое желает стать опекуном. Судя по всему, Вы этого не желаете, а потому и не станете опекуном ни при каких обстоятельствах.
Если я Вас верно понял, Ваш жених получил отсрочку от армии на основании пункта "б" части 1 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в связи с необходимостью постоянного ухода за бабушкой, поскольку нет иных родственников , обязанных в силу закона ее содержать.
Действующий Семейный кодекс не устанавливает обязанности для жен внуков содержать нетрудоспособных бабушек этих внуков, а поэтому Вам и Вашему молодому человеку опасаться нечего, права на отсрочку он не потеряет.
Женитесь на здоровье, и счастья Вашей молодой семье.