Я как ИП могу взять к себе на работу свою 13 ти летнюю дочь продавцом?
Здравствуйте! В соответствии со ст. 63 ТК РФ, минимальный возраст заключения трудового договора - 14 лет. При этом необходимо письменное согласие одного из родителей, а также органов опеки и попечительства. Работа должна быть легкой и в свободное от учебы время. До 14 лет допускается заключение трудового договора только киностудиями, цирками, театрами и т. п. Т. е. в вашем случае взять 13-и летнюю дочь продавцом и оформить все в соответствии с законом не получится.