Нужно ли получать свидетельство о рождении на территории РФ, если ребенок родился в Великобритании и уже принят в гражданство РФ?
Ребенок родился в Великобритании. Получено свидетельство о рождении на английской языке, принят в гражданство РФ. Нужно ли получать свидетельство о рождении или другой аналогичный документ на территории РФ или Британское свидетельство будет единственным документом на длительное время. Спасибо.
Здравствуйте, Вадим Алексеевич! Свидетельство о рождении выдается тем органом, в который обратились за фактом регистрации рождения. Если факт рождения единожды был зарегистрирован органом Великобритании, в России факт рождения подтверждается на основании выданного британским органом документом. То есть, российский ЗАГС выдавать свидетельство о рождении не полномочно.