У другого нотариуса можно это сделать?
Хотела получить деньги с книжки умершего, потраченные на похороны, из сбербанка пришел ответ, а у нотариуса большая очередь, записали только на апрель.
У другого нотариуса можно это сделать?
Добрый день! Если при открытии счета в сбербанке гражданином не указано лицо, которое может получить деньги после его смерти, то счет в сбербанке является наследством. Наследство открывается после смерти наследодателя в месте его постоянного жительства. Если на территории района в котором проживал ваш родственник действуют 2 нотариуса, то можно обратиться к любому из них. Напишите заявление нотариусу, а через 6 месяцев получите деньги. Черный юмор конечно: Но проценты то по счету все равно идут, хоть он пока и не ваш..