LSN Messenger

Наследство отца - десятилетний процесс оформления и неожиданный исход

Вопрос №15837886 из г. Калуга
опубликован 28.05.2019, 21:03
Со дня смрти отца уже 2 года в наследство вступить разрешили мне, т.к. он жил последний год у меня. Мне предложил нотариус оформить наследство на себя, а потом предложить брату свою долю. Стали оформлять получаю свидетельство о прв на наследство по завещанию и по закону а там указана 1/2 доля. Увидела только дома, а зачем оформляли все?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует данный вопрос задать нотариусу, который ведет наследственное дело. Значит, ваш брат подал заявление о принятии наследства.

28.05.2019, 21:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Но ведь нотариус сказал, что ему уже не разрешат вступить в наследство, т.к. прошли все возможные сроки, поэтому предложили мне оформить на себя. Ведь я сразу хотела оформить свою долю.

28.05.2019, 21:13

Что значит "разрешили мне, а потом предложить брату долю", т.к. вы равные наследники?

28.05.2019, 21:33

Где вы читаете "мне разрешили, а потом предложить брату долю..." Мне сказали, что ему только по суду можно вступить в наследство, так как нет причин препятсвующих вступлению в срок. А я хотела предложить выкупить МОЮ долю и быть собственником всего.

28.05.2019, 21:45

Уважаемый посетитель сайта! Как вы пишите, так я и читаю: спустя два года вы тоже как-то странно вступили в наследство без судебного решения. Если у вас на руках есть свидетельство, оформляйте право собственности на свою доли и предлагайте ему выпикуть вашу долю. В вашем случае нотариус правильно выдал свидетельство на 1/2.

28.05.2019, 22:04