Жена беременна до родов 3 недели если я устроюсь на работу можно ли рассчитывать на родовые пособие?

Вопрос №15838330 из г. Москва
опубликован 28.05.2019, 23:24

Жена беременна до родов 3 недели если я устроюс на работу можно ли расчитывать на родовые пособие?

Лучший ответ
Рекомендуется

Я имеею ввиду про ту справку который после родов дают в загсе и с работы выплачтвают в размере 13000 тысяч рублей.

28.05.2019, 23:45

Да, супруг может получить единовременное пособие при рождении ребенка.

28.05.2019, 23:53

Пособие по беременности и родам выплачивается только женщине, если она работает. Пособие по уходу за ребенком может получить отец, если возьмет отпуск.

28.05.2019, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я имеею ввиду про ту справку который после родов дают в загсе и с работы выплачтвают в размере 13000 тысяч рублей.

28.05.2019, 23:45

Да, супруг может получить единовременное пособие при рождении ребенка.

28.05.2019, 23:53