Белгород, 28.05.2019, 23:11

Можно ли пересечь границу с Украиной с украинским заграничным паспортом из России, если утерян обычный украинский паспорт?

Вопрос №15838383 из г. Белгород
опубликован 28.05.2019, 23:11
Скажите может гражданин украины проехать границу с украинским загран паспортом из россии. Обычный паспорт украинский он потерял. '
Лучший ответ
Рекомендуется

А миграционная карта по внутреннему паспорту? Или тоже потеряли?

Потеряли на территории РФ, я правильно понимаю?

28.05.2019, 23:18

Да на территории РФ. Миграционной тоже нет.

28.05.2019, 23:21

Для того чтобы получить дубликат миграционной карты, иностранец должен написать заявление об утере миграционной карты и паспорта, иностранным гражданином в ближайшем отделении полиции и там же получить об этом справку.

Далее со справкой из полиции, документом, удостоверяющим личность, и заявлением на выдачу дубликата миграционной карты иностранный гражданин лично обращается в отдел УФМС по месту регистрации.

ФМС проверит паспортные данные иностранца по свой базе и выдаст ему дубликат миграционной карты.

Важно! Выдача дубликата миграционной карты произойдет только в случае, если у иностранного гражданина все в порядке с миграционным учетом и сроками пребывания в России. Если у иностранца нет миграционного учёта или он просрочен на момент потери миграционной карты, ФМС увидит это в базе данных и откажет в выдаче дубликата.

28.05.2019, 23:34