Получено смс о предстоящем допросе по уголовному делу о мошенничестве - что делать?

Муж брал деньги сразу много лет назад, так получилось, но денег вернуть не было. Теперь меня розыскивают, названивают. Вот пришло такое смс. Как поступить? Повестка! 187 В отношении Вас принято заявление о мошенничестве статья 159 часть 2 УК ст.165 РФ! КУСП-111934. Уголовное дело зарегистрировано 986! Жду вас на допрос к 14.00 ч. 29.05.19 в ОП-2 МО МВД. Следователь ФИЛАТОВ О.Н. майор юстиции.

Лучший ответ

Странно. Если муж брал деньги (вопрос - сколько, как и на что), то причём здесь вы? Раз пришла повестка, то, конечно, надо идти и рассказать всё, как оно было. Логика следователей мне не понятно. Деньги не вы же брали. То, что вы являетесь его супругой - ещё ни о чём не говорит.

Благодарю за грамотную консультацию!

Значит нужно явиться к Филатову и дать все пояснения.