Как перегнать подаренное авто из Германии в Россию - документы, маршрут и оплата
Хочу забрать подарок (авто) подаренный дядей с Германии, сам проживаю в России, но не знаю хорошего маршрута и всех процедур оформления при перегонке через границы. Какие документы нужны для этого и где за все это платить, в России или на границах. Еще я точно не знаю какое авто подарят, узнаю только когда приеду в Германию и сам выберу.
Лучший ответ
Для того, что бы правильно избрать маршрут достаточно приобрести новигатор и или атлас автомобильных дорог.................
процедура оформления примерно такая. получаете документы и ТС ставите в консульстве РФ (в Германии) аппостиль, получаете транзитные номера приехав в РФ ставите на таможенный учет оформляете ввоз, уплачиваете пошлину и "растаможив ТС" становитесь пользователем ТС на территории РФ.
большое спасибо,