Просьба о помощи в переводе детей в ближайший детский сад
Рядом с домом три ДОУ, один из которых закрывается на капремонт. ДОУ в который ходит один из моих детей закрывается на ремонт как минимум на 1,5 года. Но мне дали место для младшей дочери дальше от дома. Т.к. я одна воспитываю трех детей возрастами 2, 5 и 17 лет (заканчивает 11 класс и будет поступать в ВУЗ в другом регионе) , рабочий день начинается с 8.00 и квартира под ипотечным кредитом и нет возможности купить транспорт, я попросила перевести обеих девочек и ближайшие сады, но мне отказали. Ходила к начальнику Департамента образования и директорам ДОУ в ближайшем микрорайоне. Прошу помочь мне в этом вопросе.
Лучший ответ
К сожеланию, на законодательном уровне нет требования, чтобы дети, являющиеся братьями и сестрами, обязательно посещали одно ДОУ
Перевод возможен только при наличии свободных мест.
Спасибо за понятный ответ!
А возможно ли перевести детей рядом с домом?
Если есть свободные места!