Можно сформулировать следующий заголовок:\n\nБывший муж наследует дом после смерти отца - могут ли приставы арестовать его за задолженность по алиментам?
Мой бывший муж имеет большую задолженность по алиментам. У него умер отец и он остался наследником дома. Имеют ли право приставы арестовать этот дом за долги?
Лучший ответ
Имеют. Приставы вправе арестовать любое имущество, имеющееся у должника на праве собственности. Но обратить взыскание на дом, если этот дом является единственным местом для проживания, нельзя.
Благодарю Вас!