Кострома, 29.05.2019, 12:22

Продолжительность службы в полиции до пенсии при переезде из Костромы в Мурманск и возрасте 29 лет

Вопрос №15840544 из г. Кострома
опубликован 29.05.2019, 12:22
Я работаю в г. Кострома в полиции в должности участкового трудовой стаж 10 лет, в настоящее время я переезжаю к родственникам в г. Мурманск где буду прописан и восстановлен в должности. Сколько минимум лет мне будет необходимо проработать в полиции до пенсии. Мой возраст 29 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Право на пенсию за выслугу лет возникает при наличии у сотрудника выслуги лет в календарном или льготном исчислении 20 лет и более. Чтобы подсчитать количество лет службы достаточных Вам для назначения пенсии необходимо знать выслугу лет, имеющуюся у Вас, с учетом будущей выслуги лет, которая будет засчитываться на льготных условиях из расчета 1 месяц службы за полтора.

29.05.2019, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Во всех регионах севера 1 месяц в МВД за полтора?

29.05.2019, 12:41

II. Отдаленные местности, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях - один месяц службы за полтора месяца

Мурманская область: для военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (кроме милиции) - с 25 июня 1949 г., а в г. Мурманске - с 30 апреля 1951 г.; для личного состава милиции - с 1 января 1970 г., для сотрудников полиции - с 1 марта 2011 г.

Выдержка из постановления Правительства от 22.09.1993 № 941.

29.05.2019, 12:44