Сложная ситуация с оформлением права собственности и продажей недвижимости - что делать в случае смерти собственника?

• г. Симферополь

У нас очень сложная ситуация! Постараюсь коротко описать ее. На мужа была доверенность на оформление права собственности участка и дома, далее сделали доверенность на право продажи этого имущества. Деньги все за дом отдали за ранее, получив расписки. Но сделку купли-продажи не осуществили. Собственник, который делал доверенность умер. Сделку оформить не успели. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Покупатель должен подать в суд заявление о признании сделки совершенной, после чего он сможет зарегистрировать право на дом в Росреестре на основании решения суда.

Приветствую. Необходимо посмотреть Вашу расписку, и срочно обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности, пока наследники не вступили в права. Удачи.