Кто должен обустраивать площадку в саду родители или на это выделяют деньги? А так же ремонт.
Добрый день!
Помогать детскому учреждению это не обязанность родителей, а право!
Всё исключительно добровольно!
Никто заставить Вас обустраивать площадку не вправе!
Получение дошкольного образования в Российской Федерации бесплатное. Родители осуществляют плату за питание. Обустройство площадок, это компетенция образовательной организации, да на это должно быть заложено в госзадание (муниципальное) задание, план финансово хозяйственной деятельности. Но как правило денег выделяют меньше чем требуется учреждению, и руководство обращается за помощью к родителям. Однако, если принято такое решение органом самоуправления учреждения, например родительским комитетом, то родитель (законный представитель) на добровольных началах и безвозмездно, имея на это желание и время может это сделать, но может и отказаться.